Leyendas OMIJAL - Preparatoria PDF Imprimir E-mail
Jueves, 21 de Agosto de 2008 16:46
PRIMARIASECUNDARIAPREPARATORIAPREUNIVERUNIVEROMI NACIONAL

2015

XIX OMIJal, Sede:

GANADOR
GANADOR
GANADOR
GANADOR
ORO
ORO
ORO
ORO
ESCUELA
ESCUELA
ESCUELA
ESCUELA

2014

XVIII OMIJal, Sede:

GANADOR
GANADOR
GANADOR
GANADOR
ORO
ORO
ORO
ORO
ESCUELA
ESCUELA
ESCUELA
ESCUELA

2013

XVII OMIJal, Sede:

JORGE DIAZ
FRANCISCO RODRIGUEZ
ALEXIS GONZALEZ
CONSTANZA ACEVES
ORO
ORO
ORO
ORO
PREPARATORIA UAG
ESC POLITECNICA UdeG
PREPARATORIA UAG
AMERICAN SCHOOL

2012

XVI OMIJal, Sede: UVM

ERICK ALEJANDRO GUERERRO ESPINOZA
CRISTIAN ALEJANDRO HERNANDEZ MUÑOZ
MARCO ANTONIO GOMEZ RAMIREZ
ABRAHAM EMMANUEL AHUMADA ANDRADE
ORO
ORO
ORO
ORO
CETI TONALA
CETI COLOMOS
CETI COLOMOS
CETI TONALA

2011

XV OMIJal, Sede: ITESO

GILBERTO VARGAS HERNANDEZ
OG NORBERTO JOSUE ASTORGA DIAZ
JESUS BARON ARELLANO
ZIHUI TONATHIU MALDONADO PIMIENTA
ORO
ORO
ORO
ORO
PREPARATORIA 3 - UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA -
CETI COLOMOS
CETI COLOMOS
PREPARATORIA 5 - UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA-

2010

XIV OMIJal, Sede: CETI / ITESO

LUIS ALBERTO ROMERO TOPETE
OG NORBERTO JOSUE ASTORGA DIAZ
ZIHUI TONATHIU MALDONADO PIMIENTA
ADRIAN FRANCISCO GONZALEZ GUTIERREZ
ORO
ORO
ORO
ORO
AMERICAN SHOOL
CETI COLOMOS

PREPARATORIA 5 - UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA-

CETI TONALA

2009

XIII OMIJal, Sede: ITESO

Daniel Rodriguez Cabrera
Alejandro Gomez
DANIEL RODRIGUEZ CABRERA
HUGO EDUARDO DUEÑAS O.
ALEJANDRO GOMEZ COLLIGNON.
LUIS ALBERTO ROMERO TOPETE
ORO
ORO
ORO
ORO
AMERICAN SHOOL
ESCUELA POLITECNICA - UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA-
AMERICAN SCHOOL
AMERICAN SCHOOL

2008

XII OMIJal, Sede: ITESO

Alejandro Gomez
Vicente Benavent
Daniel Rodriguez Cabrera
Eun Ji Lee
ALEJANDRO GOMEZ COLLIGNON.
VICENTE DE JESUS BENAVENT.
DANIEL RODRIGUEZ CABRERA
EUN JI LEE
ORO
ORO
ORO
ORO
AMERICAN SHOOL
COLEGIO INGLES HIDALGO
AMERICAN SCHOOL
AMERICAN SCHOOL

2007

XI OMI, Sede: ITESO

Paul Gallegos
Juan Pedro Andres
Juan Carlos Razo
Edgar Gomez Contreras
PAUL IVAN GALLEGOS B.
JUAN PEDRO ANDRES G.
JUAN CARLOS RAZO E.
EDGAR GOMEZ C.
ORO
ORO
ORO
ORO
UNIVA
AMERICAN SCHOOL
U de G, TEPATITLAN
CETI COLOMOS

2006

X OMIJal, Sede: ITESO

Erik Verlage
Paul Gallegos
Kotaro Hirasawa
Rodrigo Sena
ERIK VERLAGE PARASKOS
PAUL IVAN GALLEGOS B.
KOTARO HIRASAWA
RODRIGO SENA AGUIRRE
ORO
ORO
ORO
ORO
AMERICAN SCHOOL
UNIVA
AMERICAN SCHOOL
AMERICAN SCHOOL

2005

IX OMIJal, Sede: American School

Luis Vargas Azcona
Juan Pablo Marin
Erik Verlage Paraskos
Rodrigo Sena A.
LUIS VARGAS AZCONA
JUAN PABLO MARIN
ERIK VERLAGE PARASKOS
RODRIGO SENA AGUIRRE
ORO
ORO
ORO
ORO
I. DE CIENCIAS
U de G Prepa AMECA
AMERICAN SCHOOL
AMERICAN SCHOOL

2004

VIII OMI, Sede: American School

Chase Lichtenberg
Luis Vargas A.
Diego Suarez
Carlos Mendez
CHASE LICHTENBERG
LUIS VARGAS AZCONA
DIEGO SUAREZ PEREDO
CARLOS MENDEZ
ORO
ORO
ORO
ORO
AMERICAN SCHOOL
I. CIENCIAS
AMERICAN SCHOOL
CETI COLOMOS

2004

VIII-a OMI, Sede: En linea

Juan Fco. Padilla
Diego Suarez
Luis Vargas
Jose Miguel del Monte
JUAN FCO. PADILLA
DIEGO SUAREZ PEREDO
LUIS VARGAS AZCONA
JOSE MIGUEL DEL MONTE
ORO
ORO
ORO
ORO
CETI TONALA
AMERICAN SCHOOL
I. DE CIENCIAS
AMERICAN SCHOOL
MEDALLISTAS POR ESCUELAS DEL 2004 al 2012
ESCUELASELECCIONADOS
AMERICAN SCHOOL
16
Prepas U de G
8
CETI
11
INSTITUTO DE CIENCIAS
3
UNIVA
2
COLEGIO INGLES HIDALGO
1
LAST_UPDATED2
 

AVISOS

 
Convocatoria Inscribete  Ver Inscritos   Comprar Libro Karel Reporte de Pago OMIJAL  Siguenos   Karelotitlan 
examenes

Encuesta

Que esperas de OMIJal ?
 

Links Afiliados

SOLACYT ------------------------------------------- Codigo Ciencia Occidente --------------------------------------------CONACUP-----------------------------------------PM

 

ARCHIVO DE NOTICIAS

Ver Artículos

Buscar

Banner
Derechos Reservados © 2008 Olimpiada Mexicana de Informatica en Jalisco - OMIJAL